Творческие коллективы

Хор инструментальных отделений

Руководитель: Заслуженный работник культуры РФ Г.М. Подольская.

Член Ассоциации детских и юношеских коллективов России, победитель Фестиваля хоровых коллективов ДМШ и ДШИ города Москвы «Музыка всегда с тобой», посвященного 80-летию Г.А. Струве, Лауреат 1 премии 7 Московского Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа». Активный участник концертов фонда «Новые имена Москвы», городских фестивальных и отчетных мероприятий на лучших концертных площадках города – Большой и Рахманиновский залы МГК, КЗ имени П.И. Чайковского, КЗ РАМ им. Гнесиных, КЗ П. Слободкина, отчетных и праздничных концертов школы.

Оркестр духовых инструментов

_DSC3814.jpg

Руководитель: Чувахин Д.Л.

Участник концертов, посвященных Дню города и Дню Победы, окружных культурно-просветительских программ, Отчетных концертов школы.

Ансамбль народных инструментов «Скоморошина»

Руководитель: Заслуженная артистка РФ О.И. Вергунова.

Лауреат Международного конкурса друзей Болгарии, участник концертных программ на ВВЦ, концертов школьной филармонии, городских, окружных концертов учащихся отделов народных инструментов и школьных отчетных концертов.

Струнный ансамбль

DSC_3171ум.jpg

Руководитель: А.В. Аминов.

Участник культурно-просветительских и шефских программ в ЦСО и ДОУ по программе «Классическая музыка в детском саду», окружных концертов и Отчетных концертов школы, Лауреат 2 премии Московского Международного молодежного фестиваля «Ритмы Юности» в номинации «Инструментальная музыка (учитель-ученик)».

Ансамбль гитаристов

Руководитель: С.И.Степанов.

Участник культурно-просветительских и шефских программ в ЦСО, концертов школьной филармонии, окружных концертов и Отчетных концертов школы. Участник Московского многожанрового фестиваля детского творчества «Музыкальный калейдоскоп»

Фольклорный ансамбль «Свечаник»

_MG_2047.jpg

Руководитель: И.А. Головина.

Постоянный участник и победитель Всероссийских и городских фестивалей-конкурсов традиционного народного творчества, активный участник просветительских программ. Коллектив неоднократно принимал участие в работе Международных фестивалей и выставок (Манеж, Красная площадь). Значительная часть концертного репертуара «Свечаника» представлена в цикле передач «Золотые россыпи» на Радио России.

Концертные группы хореографического отделения

_MG_2029.jpg

Руководитель: Т.М. Байкалова, О.Б. Почиталина.

Постоянный участник отчетных концертов учащихся хореографических отделений ДМШ и ДШИ г. Москвы «Зеленоградские встречи» и «В мире прекрасного», участник городских, окружных и районных фестивалей. Участник шефских программ в ЦСО и ДОУ, Отчетных концертов школы и школьной филармонии.

Концертные группы театрального отделения

_MG_2085.jpg

Руководитель: О.А. Минаичева, Т.В. Васюкова.

Активные участники и победители Международных, Городских и окружных конкурсов, постоянные участники мероприятий при поддержке Департамента социальной защиты населения г. Москвы, концертов Московского международного фестиваля жестовой песни «Душа поет» «Фестиваля улыбок и добра», организованного Детским центром «Святая Татьяна» для детей с ограниченными возможностями, соведущие городских гала-концертов. Участники шефских программ в ЦСО и ДОУ, Отчетных концертов школы и школьной филармонии. Принимают участие в записи программ и прямых эфирах Детского Радио, спектаклях Московского театра «Эрмитаж».