II Московский фестиваль традиционной инструментальной музыки России "УЛИЦА"

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ЮГО-ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ
ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ «ЮНОСТЬ»

II Московский фестиваль традиционной инструментальной музыки России "УЛИЦА"

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

•    развитие культурного потенциала и сохранение исторического культурного наследия страны, формирование единого культурного пространства, воссоздание традиционной инструментальной музыки России в ее исконном, исторически сложившимся виде;
•    сохранение уникальных традиционных музыкальных инструментов России;
•    пропаганда ансамблевого исполнительства на народных инструментах в детских фольклорных коллективах;
•    создание площадки для творческого общения, установление творческих контактов;
•    поддержка традиционных форм исполнительства на народных инструментах, максимальное приближенное к фольклорному первоисточнику;
•    расширение научно-исследовательской деятельности в области народной
музыки.

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

В фестивале принимают участие детские творческие фольклорные коллективы города Москвы, использующие в своей работе старинные традиционные музыкальные инструменты России с их исторически сложившимся применением, приемами  и манерой игры. Возраст участников от 12 до 18 лет.
УЧРЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ

•    Лаборатория традиционной инструментальной музыки России «Улица»
•    ГОСУДАСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ «МОСКОВСКИЙ ДОМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ»
•    Методический центр ЮЗОУО ДОгМ
Непосредственный  организатор  -  Государственное  бюджетное  образовательное  учреждение  города  Москвы детская школа искусств «Юность».

Награждение участников фестиваля

Коллективам-участникам фестиваля вручаются дипломы.
По решению жюри коллективы и отдельные участники могут быть награждены специальными дипломами:
    «Диплом за сохранение и развитие традиционной инструментальной культуры России»

По результатам конкурса ученики ДШИ имени Е.Ф.Светланова награждены:

Фольклорный ансамбль «Свечаник» (руководитель И.А.Головина, концертмейстер Бокарев И.Ю.)

Старшая группа ансамбля «Свечаник» - дипломант (май 2012)
Ансамбль «Свечаник» – дипломант (апрель 2013г)