Московский конкурс юных исполнителей на классической гитаре "Поющая струна"

Московский конкурс юных исполнителей на классической гитаре  "Поющая струна"

Московский конкурс юных исполнителей на классической гитаре  "Поющая струна" в рамках реализации городской программы "Золотые страницы русской культуры" ". Конкурс организовали и провели: Департамент культуры города Москвы, "Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства", Управление культуры ЗАО, ДМШ имени Ю.С.Саульского.
Целями и задачами конкурса стали: сохранение и развитие отечественной культуры, воспитание чувства патриотизма у детей и юношества, выявление одарённых музыкантов, обогащение педагогического репертуара.
Конкурс проходил в 2 тура, предполагал исполнение большой и сложной программы (не менее пяти произведений на двух турах).
В конкурсе приняли участие более 120 солистов и ансамблей учащихся отделов струнных народных инструментов музыкальных школ.

По результатам конкурса ученики ДШИ имени Е.Ф.Светланова награждены:

Еженков А . - Лауреат  3 премии  (май 2011)
Еженков А. – Лауреат I степени (май 2013)
           Кокорева С., Подопригора В. – Диплом за лучшее исполнение произведения на основе народной песни на Концерте лауреатов I Московского конкурса юных исполнителей на классической гитаре «Поющая струна» (май 2013)